Энергодарский горсовет лишил мандата депутата от УКРОП Артёма Дубкова

728
0

Сегодня, 15 марта, на внеочередной сессии Энергодарского городского совета депутатский корпус проголосовал за лишение депутатских полномочий своего коллеги укроповца Артёма Дубкова, который ранее написал заявление о намерении сложить мандат. Решение единогласно поддержали 29 присутствующих народных избранников, а также городской голова Павел Музыка.

«Признаюсь, для меня это определенное разочарование. Хочу попросить прощения у жителей Энергодара, что под нашим партийным флагом УКРОП мы завели в городской совет Артёма Дубкова. Конечно, мы должны быть ответственными политиками и депутатами. Если мы допускаем ошибку, то должны признать её и извиниться перед гражданами, которые отдали свой кредит доверия партии и депутатам. Конечно, у Артема есть смягчающие обстоятельства — трое детей и недавняя сложная травма, дающие моральное право прекратить деятельность представителя громады. Но если мужчина подал заявление и положил мандат на стол, то такой отказ окончательный и решение нужно поддержать»,- заявил в начале сессии глава фракции УКРОП Запорожского облсовета, председатель областной ячейки партии Ярослав Гришин.

Напомним, 21 февраля экс-депутат Энергодарского горсовета Артём Дубков принял решение о досрочном прекращении депутатских полномочий в связи с критическим положением в работе совета и невозможности в таких условиях в полном объеме выполнять депутатские обязательства перед жителями города. За несколько дней до мартовской сессии он написал на своей странице в соцсети, что решение о сложении мандата было преждевременным.

Теперь в Энергодарском горсовете из депутатов от УКРОП Игорь Паламарь, далее на освободившееся место Дубкова войдёт следующий представитель из списка партии.