Запорожские патрульные шли по кровавому следу

1087
0

Один из злодеев, тщетно пытавшийся похитить имущество фирмы, поранил палец и по следам крови патрульные задержали его вместе с подельником.

По информации пресс-службы патрульной полиции, сегодня ночью поступил вызов на улицу Павлокичкасскую, что в подъезде дома орудуют воры. Прибывшие по адресу патрульные на техническом этаже подъезда обнаружили узел связи компании Киевстар со следами взлома. Рядом виднелись следы крови.

Внутри патрульные обнаружили следы кражи устройств аварийного питания интернет сети и три аккумуляторные батареи, подготовленные к краже.

При отработке территории на крыше дома инспекторы обнаружили еще 5 аккумуляторных батарей, украденных из узла связи. По следам крови патрульные обнаружили на 14-м этаже двух мужчин. Они пытались скрыться от полиции, путались в показаниях и не могли четко объяснить, что делают в этом месте.

Подозреваемые находились в грязной одежде и у одного был порезан палец на руке со следами крови. Как позже выяснили правоохранители, мужчины неоднократно привлекались за кражи. На место задержания патрульные вызвали следственную группу Заводского отделения полиции.