В Запорожье вести Всеукраинский проект «Junior Z» будет популярный шоумен

886
0

20 марта в Запорожье стартует Всеукраинский проект «Junior Z». Его инициатор – известный телеведущий, шоумен, популяризатор здорового образа жизни и спорта Александр Педан.

Первый этап проекта – презентационный тренинг для руководителей школ и учителей физкультуры, а также родителей-активистов в Запорожье. Эксперты проекта представят запорожцам 33 вариативных модуля по дисциплине «Физическая культура».

Свое видение внедрения новаций в школьные уроки физкультуры представит лично Александр Педан, а также инструкторы по фрисби, петанку, бадминтону, самбо, чирлидингу, флорболу.

Эти экзотические пока для украинских школ виды спорта имеют право на жизнь в образовательной программе и смогут вернуть интерес у детей и подростков к активному образу жизни и спорту – уверены организаторы проекта.

Учителя физкультуры смогут не только освоить теоретическую часть, но и пройти практикум по всем шести представленным видам спорта. Участники тренинга получат соответствующие сертификаты.

В рамках первого презентационного тренинга запланировано подписание меморандума между городской властью и движением «Junior Z», которое возглавляет Александр Педан, о двустороннем содействии развитию спорта среди школьников в г. Запорожье.

В дальнейшем в рамках проекта «Junior Z» планируется проведение углубленного тренинга для учителей физкультуры с представителями федераций тех видов спорта, которые заинтересовали преподавателей. Также организаторы планируют проведение городского фестиваля, на котором будут представлены новые вида спорта для новых уроков физической культуры в школах.

Стартует проект «Junior Z» в Запорожье в 20 марта в 10.00 в Запорожском коллегиуме №98 (ул. Запорожская, 1а).