Житель Запорожской области хотел взорвать гранатой жену и ребенка (ФОТО)

704
0

В Мелитополе сотрудники полиции задержали мужчину, который во время ссоры с женой, угрожал взорвать гранату. Боеприпас изъяли. Открыто уголовное производство.

18 марта около 15:00 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы 1953 года. Женщина рассказала, что ее зять угрожает взорвать гранату. На место происшествия была направлена ​​группа быстрого реагирования, работники взрывотехнического управления и следственно-оперативная группа отдела полиции.

Установлено, что ранее не судимый местный житель 1978 года рождения в состоянии алкогольного опьянения пришел к своей жене 1979 года и сыну 2002 года рождения, с которыми он временно не проживает. В ходе конфликта он достал гранату и стал угрожать подорвать ее. Мать женщины вызвала полицию, а злоумышленник ушел.

Полицейские изъяли по месту жительства мужчины по улице Молочной в Мелитополе корпус гранаты «РГД-5» и запал УЗРГМ. Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В настоящее время следователь Мелитопольского отдела полиции обратился в суд с целью получения постановления на проведение экспертного исследования.

Открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.129 (Угроза убийством) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статей предусматривает до семи лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.