Джазовый фестиваль обойдется городу почти в 400 тыс. грн

879
0

Джазовый фест Zaporizhzhia Jazzy 2018, который запланирован в Запорожье на 28 и 29 апреля, обойдётся городу в 381 тыс. гривен. Как можно увидеть на сервисе электронных закупок Prozorro, договор будет заключён с ФЛП Медведев Александр Евгеньевич. Данная фирма выиграла тендер и займется организацией фестиваля.

Отметим, что в горсовете говорили о том, что фестиваль будет проведён за небюджетные средства.

Напомним, что масштабный фестиваль атмосферной музыки Zaporizhzhia Jazzy 2018 пройдет 28-29 апреля в парке Металлургов, на площади перед Городским дворцом детского и юношеского творчества. Он будет проходить два дня. Среди участников известные украинские музыкальные коллективы и исполнители – ожидаются Pianoбой с камерным оркестром, группа MARU, PUR PUR, мощный брасс-бэнд DRUM AND TUBA, участники крупнейшего фестиваля в мире SZIGET группа ATOMIC SIMAO, лучшая джазовая пианистка Украины Наталья Лебедева и другие.

Как мы сообщали ранее, на фестивале выступит гость из Франции – Алан Делотал, который сыграет концертную программу вместе с Муниципальным джазовым оркестром. А также в фестивале примут участие гости из США, номинанты премии Грэмми — Seth Glier.