Запорожцев «накалывают» псевдоволонтеры возле супермаркетов, манипулируя здоровьем детей

931
0

В Запорожской области мошенники собирают деньги, якобы, на лечение больных детей. Как сообщают СМИ, выяснилось, неизвестные собирают деньги около супермаркетов, а также ставят свои боксы на кассах в небольших магазинах. На боксах наклеены фотографии чужих детей.

Так, в Днепрорудном правоохранители задержали мошенницу, которая наклеила на коробку чужое фото. Вырученные деньги гражданка использовала по своему усмотрению. За день лжеволонтер может собрать до двух тысяч гривен.

Также в Васильевке в нескольких магазинах аферисты установили боксы на кассах. Местная жительница решила узнать информацию об одном из больных детей, позвонив по номеру телефона на боксе, передаёт Голос.

На вопросы о том, с какой болезнью борется мальчик, какая у него фамилия и как связаться с его родителями, в фонде сказали, что отвечать не будут, информацию можно узнать через их сайт.

Как оказалось, сам фонд находится в Черновцах, дверь там закрыта. А по телефону представители уверяют, что дети реальные, деньги действительно собирают на их лечение.

На данный момент этим вопросом занимаются правоохранители, которые уже опросили всех свидетелей. Все ящики для сбора средств будут изъяты. Также необходимо опросить организаторов благотворительного фонда.