В Запорожской области усердный вор девять раз возвращался на место преступления

1092
0

Крышки канализационных люков давно стали лакомой добычей для злоумышленников. За их кражу пошел под суд и ранее судимый мелитополец.

С настойчивостью маньяка мужчина украл девять (!) крышек с канализационных люков по одному и тому же адресу — на улице Казарцева, 17. Как ни пытались сотрудники КП «Водоканал» закрывать образовавшиеся после краж ловушки, злоумышленник продолжал наведываться по одному и тому же адресу. Украденные крышки он сдавал на металлолом. В результате ущерб водоканала превысил 5 тыс. гривен, передает РИА Мелитополь.

В суде рецидивист признался, что красть вынужден был из-за сложного материального положения. Ныне он устроился на работу и даже выплатил водоканалу в качестве компенсации материального ущерба первые 500 гривен.

За кражи, совершенные повторно, Мелитопольский горрайонный суд не стал сажать рецидивиста в тюрьму. Год он будет на испытательном сроке. Злоумышленнику предстоит выполнить ряд возложенных на него судом обязательств и выплатить водоканалу причиненный ущерб.