Главу запорожской полиции пытаются сместить с должности

3640
0

Глава Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша откровенно заявил о давлении, которое оказывает на него руководство Национальной полиции Украины.

«Можно ли противостоять системе, уверен — нельзя.

Однако систему делают люди, хорошие, плохие, разные, но тем не менее- люди. И именно от них зависит какая она будет.

В последние дни, руководство Национальной полиции Украины, усиленно рекомендует мне покинуть должность и отступить от Запорожья. «Отступить» это дословный сленг.

Причин множество, но ни одна не регламентирована действующим законодательством. Кому-то что-то не нравится или кого-то я не устраиваю.

Долго размышлял как поступить…. Всегда есть выбор….
Сегодня принял решение — отказаться от поступающих мне предложений.

Я остаюсь и работаю дальше, в тех условиях которые есть. Есть ещё много не законченных дел.

Понимая, что вызываю гнев в определенных кругах, но по другому не могу да и не хочу. И вопрос не в должности, вопрос в том как это делается.

Ты уйди и будешь в команде…..

Мне не нужна должность в Киеве, мне нравится Запорожье, с его людьми, с его проблемами. Считаю, что за год коллективу полиции удалось кардинально изменить криминогенную ситуацию в области, в лучшую сторону, и вопрос не в галочках и показателях, вопрос в том что многие представители «криминального мира» впервые чувствуют полный дискомфорт, а многие не могут выйти из СИЗО на протяжении года, имея при этом хорошие ресурсы. Нами не допущено ни одного рейдерского захвата. Мы полностью аполитичны и это важно!!!
Поэтому оставляю за собой право выбора в принятии решения. Буду делать то что должен и как предписано мне Законом.

Поэтому, господа, работаем дальше!», — разместил на своей страничке в соцсети Олег Золотоноша.