Начальник запорожской полиции на крючке у главы МВД?

2564
0

Руководитель Нацполиции Сергей Князев уже подписал приказ об увольнение с поста начальника ГУНП в Запорожской области Олега Золотоноши, но…

Как пишет региональный журналист «1+1» Яков Носков, приказ на увольнение Золотоноши Князевым уже подписан. До этого Олегу Золотоноше предлагали различные варианты, но того они не устроили. И правильно.
«Дело в том, что ему предлагали должность, абсолютно не сопоставимую с его нынешним статусом.
По факту. Арсен Аваков пока не ставит визу на приказ Князева. Уже пару недель как бумага отправлена в долги ящик. Почему – ну, много причин. За текущее время Олег Золотоноша успел помириться и заверить в своем расположении губернатора. Тот, в свою очередь, пообещал отстоять лояльного шефа регионального ГУНП по президентской вертикали» — написал в соцсети Яков Носков.

По его мнению, руководитель Нацполиции Сергей Князев по определенным причинам плохо перенес назначение Олега Золотоноши.

«Если говорить проще, Князев Олега Золотоношу попросту не переносит. Он изначально был против этого назначения, и не скрывает своих намерений убрать чужую креатуру из своего подчинения.

По словам коллег, при этом у Олега Викторовича есть несколько козырей, которые могут нейтрализовать желание Князева. Это, якобы, дружба с младшим Аваковым, а также влияние днепровского клана, сыгравшего в моменте назначения одну из главных скрипок», — сообщает журналист, опираясь на инсайдерскую информацию.

Напомним, неделю назад глава Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша откровенно заявил о давлении, которое оказывает на него руководство Национальной полиции Украины.

«В последние дни руководство Нацполиции Украины, усиленно рекомендует мне покинуть должность и отступить от Запорожья. «Отступить» это дословный сленг. Причин множество, но ни одна не регламентирована действующим законодательством. Кому-то что-то не нравится или кого-то я не устраиваю.

Долго размышлял как поступить…. Всегда есть выбор….
Сегодня принял решение — отказаться от поступающих мне предложений. Я остаюсь и работаю дальше, в тех условиях которые есть. Есть ещё много не законченных дел.

Понимая, что вызываю гнев в определенных кругах, но по другому не могу да и не хочу. И вопрос не в должности, вопрос в том как это делается — ты уйди и будешь в команде…..

Мне не нужна должность в Киеве, мне нравится Запорожье, с его людьми, с его проблемами. Считаю, что за год коллективу полиции удалось кардинально изменить криминогенную ситуацию в области, в лучшую сторону, и вопрос не в галочках и показателях, вопрос в том что многие представители «криминального мира» впервые чувствуют полный дискомфорт… Мы полностью аполитичны и это важно!!!
Поэтому оставляю за собой право выбора в принятии решения. Буду делать то что должен и как предписано мне Законом», — разместил пост 20 апреля на своей страничке в соцсети Олег Золотоноша.

После этого в поддержку Олега Золотоноши выступили депутаты Запорожского областного и городского советов.