На Хортице баянисты установят новый рекорд

892
0

20 апреля, стартовал III открытый Всеукраинский конкурс баянистов-аккордеонистов «Баянный круг в Запорожье», который объединил на запорожской земле музыкантов со всей страны. Участие в конкурсе принимают артисты разных возрастов – от начинающих до концертных исполнителей. В течение двух дней мастерство конкурсантов будет оценивать многоуважаемое жюри, которое возглавит посол Франции в Украине Изабель Дюмон.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского областного совета, 22 апреля, все участники «Баянного круга в Запорожье», возведенным оркестром, под открытым небом на острове Хортица, выполнят «Запорожский марш» Евгения Адамцевича и произведение французского композитора Юбера Жиро «Под небом Парижа». Арт-перфоманс будет заявлен для внесения в Книгу рекордов Украины.

Напомним, что открытый Всеукраинский конкурс баянистов-аккордеонистов «Баянный круг в Запорожье» начал в 2016 году известный баянист, лауреат Международных конкурсов, председатель Запорожского областного отделения Всеукраинской Национальной музыкальной союза, заслуженный работник культуры и директор Запорожского музыкального училища имени П. Майбороды Сергей Пелюк вместе с единомышленниками-преподавателями музыкального училища.

22 апреля в 15:00 состоится награждение победителей и заключительный гала-концерт.