В Запорожье пройдут масштабные проверки ТЦ

767
0

Запорожские пожарные рассказали, что на сегодняшний день в городе уже стартовали проверки соблюдения правил техногенной, пожарной безопасности в супермаркетах, торгово-развлекательных центрах, учебных, медицинских учреждениях и так далее. Внеплановые проверки будут проходить в апреле-июне текущего года.

Напомним, что Кабмин разрешил проводить подобные проверки после жуткой трагедии в российском городе Кемерово, где в ТЦ при пожаре погибли 64 человека. Их гибель была связана с нарушением правил пожарной безопасности.

Начальник управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области Александр Водопьянов сказал, что в Запорожье, как и в других регионах страны, будут проводиться внеплановые проверки торгово-развлекательных, торговых центров, школ, больниц, детских садов и так далее. В случае выявления опасных ситуаций будет рассматриваться вопрос о полном или частичном прекращении работы соответствующих зданий, сооружений.

Напомним, что вчера — в воскресенье — 1 апреля спасатели проверили ТЦ «Аврора», а сегодня провели «краткую» проверку сигнализации и аварийных выходов в «Эпицентре».