«Срала-мазала»: мэр прокомментировал запорожские дороги (ВИДЕО)

1620
0

Запорожцы продолжают возмущаться состоянием местных «дорог». Водители негодуют по поводу того, что случилось с проезжей частью после зимы.

Ежедневно горожане постят в соцсетях гневные комментарии или, в лучшем случае, юмористически зарисовки по поводу бесконечных ям на дорогах.

Запорожский журналист Сергей Сидоров написал:

«А в Запорожье начался новый сезон ямочного ремонта. У меня одного при взгляде на эти латки всплывает выражение «срали-мазали»?»

Тут же вспомнили пресловутое видео по этому поводу:

Напомним, что специалистами Службы автомобильных дорог в Запорожской области проведено обследование технического состояния дорожного покрытия. По результатам обследования на дорогах общего пользования государственного значения в целом выявлено 133 980 кв. м. аварийной ямочности.

В частности, на международных дорогах – 24 290 кв. м., национальных — 33590 кв. м., региональных — 6100 кв. м., территориальных- 70000 кв. м. Ликвидация ямочности на автомобильных дорогах международного значения продлится в течение марта — апреля и должна завершиться до 1 мая этого года, на национальных и региональных дорогах – до 1 июня. Однако сроки выполнения работ могут корректироваться в связи с неустойчивыми погодными условиями, а также стабильностью финансирования.