В Запорожье стартует ремонт внутрикварталок (ФОТО)

783
0

Горсовет рассказал о том, сколько средств будет выделено на ремонт внутриквартальных дорог в Запорожье, который уже стартовал. Сейчас, говорят, работы ведутся во всех районах областного центра.

Специалисты КП «ЭЛУАД» укладывают асфальт по ул. Новгородская вдоль домов 10,12,14. Как рассказал глава районной администрации Запорожского городского совета по Хортицком района Александр Пшеничный, подготовительные работы начались еще 11 апреля. Было осуществлено фрезерование асфальтобетонного покрытия и замена бордюрного камня.

Планируется, что будут отремонтированы 2 тыс. кв. м дорог. В целом, как сообщал «Верже», в 2018 году в Хортицком районе запланировано заменить 20 тыс. кв. м внутриквартальных дорог. Также в ближайших планах – начать средний ремонт дорог, в частности, на участке на пересечении улиц Новгородской и Хортицкого шоссе. Здесь будет заменено 2,3 тыс. кв. м асфальта.

Напомним, что в 2018 году будут увеличены объемы работ по ремонтов дорог в городских дворах. Всего в планах на год ремонт 133,4 тыс. кв.м. внутриквартальных дорог.

Напомним, что 14 апреля в Запорожье состоится автопробег. Организатор – общественная организация «Helper Запорожье». Цель мероприятия – привлечение внимания городских властей и правительства Украины к состоянию автодорог в Запорожье и Запорожской области.