Запорожцы беспощадно троллят встречу депутата Кальцева с общественниками (МЕМ)

1725
0

В сети уже появляются первые мемы от находчивых запорожцев по поводу встречи депутата горсовета Владимира Кальцева с местными активистами вчера в сквере Яланского, который депутат хочет «очистить» от деревьев, чтобы построить там новый торговый центр.

В частности, запорожец Виктор Нуклеусс поделился шаржем сравнением фото переговоров Владимира Кальцева с молодым активистом.

«А тепер, мальчик, веди меня к капитану! Или я сломаю тебе руку!», — сделал он аллюзию на «Остров сокровищ».

Напомним, большой торговый центр хотят построить напротив универмага «Украина». Автором идеи и куратором выступает депутат горсовета Владимир Кальцев. Проект уже давно готов, к нему подключились зарубежные инвесторы и проектировщики. Отметим, что план на самом деле, весьма масштабный — центр могут расположить вплоть до цирка. Подкупает в проекте то, что инициаторы обещают «бонусом» облагородить заброшенный парк Пушкина (он же парк Строителей, что возле цирка). Также автор уверяет общественность в том, что вместе с ТЦ будет высажены и новые деревья по периметру всего здания и на территории.

Также следует добавить, что 16 апреля, Запорожский окружной административный суд приостановил решение исполнительного комитета Запорожского горсовета относительно вырубки деревьев в сквере Яланского, связанной с началом строительства нового торгово-развлекательного центра.

«С целью избежания общественного обострения, а также недопущения конфликтов жителей громады с лицами, которые могут осуществлять вырубку деревьев, суд удовлетворяет заявление об обеспечении иска в части приостановления решения исполнительного комитета Запорожского горсовета № 157 от 13.04.2018», – говорится в постановлении суда.