В Запорожской области взорвали главу поселкового совета (ФОТО)

875
0

В Мелитопольском районе вчера, 23 апреля, произошло ЧП. Как сообщает пресс-служба полиции региона, граната взорвалась у частного дома. В результате председатель поселкового совета получил телесные повреждения. Открыто уголовное производство.

Взрыв произошел у дома на улице Садовой. Главу Мирненского поселкового совета «скорой» доставили в районную больницу. По данным врачей, мужчина получил незначительные телесные повреждения, его жизни ничего не угрожает.

На месте происшествия работали экстренные службы, следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнической управления. По предварительным данным у ворот частного дома произошел взрыв гранаты «РГД-5». С места преступления изъяты металлические фрагменты и рычаг взрывателя УЗРГМ.

Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 («Покушение на преступление»), п.5 ч.2 ст.115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишением свободы.