Жителей Запорожской области пугают новым повышением цены на проезд в маршрутках

2056
0

В Мелитополе Запорожской области обсуждение вопроса о повышении тарифов на проезд выходит на второй виток. Заместитель городского головы Иван Федоров сообщил на брифинге, что на исполком таки будет готовится проект решения о повышении тарифа на проезд.

И это после того, как независимый аудитор и общественники предоставили свои расчёты, указав, что и нынешний тариф в размере 4 грн, рентабельный для местных перевозчиков.

— Рабочая группа состоит, как минимум, из 10 человек. Часть рабочей группы привели расчёты на 4,50 грн. Другая часть — на 2,50 грн. Перевозчики дали цену 6,30 грн. На сегодня мы ждем от перевозчиков информацию с первичной документацией. Дождемся новых расчетов, после этого вынесем на обсуждение общественникам и затем вынесем проект решения на исполком, — сообщил заместитель мэра Иван Федоров.

Напомним, члены рабочей группы настаивают на том, что тариф должен быть рассчитан на каждый маршрут индивидуально. Проезд на коротком маршруте не может стоить также, как и на самом длинном. Прислушается ли власть к этому пожеланию, узнаем на ближайших слушаниях.