В Запорожской области будут бороться с наглыми хозяевами летних «кафешек» (ФОТО)

581
0

На запорожских курортах начинается «разбор полётов» по поводу размещения летних развлекательных заведений. К владельцам кафе, которые самовольно занимают городскую территорию под летние площадки, будут приниматься меры административного воздействия.

18 мая в исполкоме специальной комиссией был рассмотрен вопрос проведения повторных аукционов по 37 ярмарочным объектам, а также заявления, жалобы и предложения, связанные я организацией ярмарки «Курортный сезон-2018», передаёт ПроБердянск.

Некоторые владельцы кафе не собираются следовать никаким правилам. Например, «Пан Док» обратился за разрешением после того, как самовольно занял городскую территорию, причем не только прилегающую к кафе. Летняя площадка данного увеселительного заведения раскинулась и на пешеходную часть улицы, и даже на зеленую зону.

Еще дальше пошел владелец кафе «Качели». Мало того, что он самовольно занимает городскую территорию, мало того, что предприниматель постоянно увеличивает площадь своей летней площадки, так он еще сам решает, сколько должен заплатить в городской бюджет, а потом предъявляет проверяющим квитанцию об оплате.

С нарушителями будет разбираться специальная комиссия.