В Запорожской области на территории учебного заведения стреляли из пневматики

1297
0

Недавно в социальных сетях появилась информация о том, что один из учащихся принес в  «Общеобразовательное учебное заведение ІІ­ІІІ степенеймежшкольный учебно­производственный комбинат», который по старой памяти все еще в народе именуют ЦОМ, пневматический пистолет. И не просто принес, а  произвел из него выстрел, после чего покинул территорию учебного заведения.

Оказалось, инцидент имел место быть, вот только стреляли из пневматики взрослые мужчины в возрасте 40-­50 лет. На данный момент их личности не установлены. Отметим, что подобные «развлечения» потянут, как минимум, на статью о хулиганстве,  вполне реально схлопотать и более серьезное наказание.

Несколькими днями позже в Энергодаре произошел еще один инцидент. На этот раз активист Виктор Бучнев, проезжая по проспекту Строителей, увидел молодого человека, который, переходя дорогу, держал в руках пистолет, а затем засунул его за пояс.

Виктор вызвал полицию ­ мужчину задержали. Благо, пистолет оказался игрушечным, а тревога – ложной. Тем не менее, в таких случаях, как говорится, лучше перестраховаться.  Потому полиция выражает благодарность энергодарцам за бдительность и просит впредь сообщать о подобных случаях.