В Запорожской области перевернулась лодка с дюжиной людей: утопающих спасли подростки (ФОТО)

772
0

В селе Вольноандреевка (Вольнянский район) майские праздники едва не завершились трагедией. Компания из соседнего села Люцерна каталась на лодке. Большинство из них были выпившие, а лодка сильно сильно перегружена, так как в ней находилось 12 человек, из них трое детей. В результате лодка перевернулась и люди оказались в воде в 100 метрах от берега.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, шесть местных подростков, которые гуляли по причалу, первыми услышали крики о помощи. Несмотря на дальнее расстояние к берегу, они побежали на пляж, подняли шум, обратив внимание всех отдыхающих на происшествие. Схватили у рыбаков спасательные круги и жилеты и бросились в воду. Ребята подошли к утопающим. Те замерзли, были напуганы и паниковали. Подростки дали в первую очередь детям спасательные круги и помогли им и их матерям добраться до берега. Девочки тем временем приносили еще круги и жилеты и бросали в воду. Не остались равнодушными и другие местные жители.

На место происшествия прибыла дежурный фельдшер, однако от помощи пострадавшие отказались. Тогда местные жители забрали детей и женщин в детсад, где сразу дали им сухую одежду, одеяла и теплый чай.