Запорожский детсад будет тотально экономить на электричестве и тепле

656
0

В Запорожье в детсаду № 144 капитальный ремонт с использованием энергосберегающих технологий сделали в декабре прошлого года. В целом, на реконструкцию здания ушел год. До модернизации детского сада, около 15 лет помещение находилось в заброшенном состоянии.

На полную термомодернизацию потратили 28,5 миллиона гривен. Деньги были выделены из городского бюджета. Консультативные работы по проведению капитального ремонта с использованием энергоэффективных технологий, а также энергетический аудит проходил в рамках программы USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине», передаёт Репортер.

Всего, в Запорожье планируется термомодернизитровать 361 объект:

– Предусмотрено, что термомодернизация состоится во всех объектах бюджетной сферы. Вообще, во всех объектах образования, здравоохранения, социальной защиты, на объектах спорта, культуры. Общая стоимость термомодернизации по объектам, когда мы подсчитывали несколько лет назад, составляла более 1, 3 миллиарда гривен, – сообщил начальник отдела энергоменеджмента Департамента экономического развития Запорожского городского совета Виктор Бондаренко.