Пять десятков запорожских школьников стали победителями Всеукраинской интернет-олимпиады

592
0

Апрель стал месяцем интеллектуальных испытаний для школьников Запорожской области, которые приняли участие в масштабном интеллектуальном соревновании — I Всеукраинской интернет-олимпиаде «На Урок».

По информации пресс-службы Запорожского облсовета, благодаря оригинальности формата соревнования, удалось привлечь к участию более 257 000 украинских школьников. Среди участников и победителей оказались и учащиеся учебных заведений Запорожской области.

Для участия в олимпиаде нужно было, чтобы учитель зарегистрировался на сайте, создал заявку на участие и указал имена своих учеников, чтобы получить пароли доступа. Получив пароли, ученики имели возможность зайти в личный кабинет на сайте, где для них были подготовлены интерактивные задания по выбранному предмету. Олимпиада проходила дистанционно, каждый мог решать задачи в школьном кабинете информатики или дома.

Среди победителей — 54 ученика из Запорожской области. Все участники, которые правильно решили задачу, попали в рейтинг победителей. Они получили дипломы от организаторов и бонусы от партнеров.