Житель Черкасс необычным способом знакомился с запорожским регионом

890
0

В Мелитополе сотрудники группы реагирования на «горячем» задержали мужчину, который проник в офис частного предпринимателя и пытался похитить компьютерную технику.

14 мая около четырех часов утра в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от работников частной охранной фирмы о срабатывании сигнализации в офисном помещении на улице Дмитрия Донцова в Мелитополе. Правоохранители оперативно прибыли на место вызова. Сотрудники группы реагирования на месте преступления задержали злоумышленника. Установлено, что гражданин, разбив стекло проник в офисное помещения и пытался совершить кражу имущества. Вещественные доказательства изъяты.

Злоумышленник — ранее судимый за корыстные преступления житель Черкасской области 1994 года рождения. В настоящее время он задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и направлен в изолятор временного содержания. Открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 15 (покушение на преступление), ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование, — пишет отдел коммуникации полиции Запорожской области.