Житель Запорожской области споткнулся о порог и застрелил зятя

1134
0

Страшная трагедия случилась в селе Веселянка Запорожского района. Накануне перед самим происшествием шурин и зять распивали в доме алкогольные напитки, после чего последний отправился к себе в комнату и сидел за компьютером, а шурин пошел спать.

Вскоре сон мужчины нарушил лай собак, и он подумал, что к ним пробрались воры. Мужчина сразу же взял пневматическое ружье, которое лежало у него в шкафу, а после побежал звать зятя на помощь. Мужчина споткнулся о высокий порог и тут же раздался выстрел. Шурин выстрелил своему зятю прямо в голову. Пострадавшего госпитализировали, но спасти ему жизнь не удалось. От полученной травмы жертва скончалась в больнице, передаёт Голос.

Все это произошло на глазах у сестры обвиняемого. По словам женщины, между мужчинами никогда не было конфликтов. Однако е’ брат в состоянии алкогольного опьянения мог вести себя неадекватно.

На днях обвиняемого судили. Запорожский суд признал мужчину виновным по ст. 121 УК Украины и вынес ему наказание в виде 7 лет лишения свободы.