Надзиратель запорожской колонии нападал на пенсионерок

1509
0

Бывшему сотруднику одного из исправительных центров в Запорожской области грозило до 12 лет лишения свободы за грабеж и разбойное нападение на пенсионерок.

По информации пресс-службы прокуратуры области, уже экс-сотрудник пенитенциарной службы Запорожской области в феврале и марте прошлого года совершил два преступления. Он в пьяном виде проникал в жилье пожилых женщин, где совершил в первом случае грабеж, а во втором — разбойное нападение.

Его задержали на месте совершения второго преступления. Суд избрал для него на время следствия меру пресечения в виде содержания под стражей. Расследование завершилось и материалы направили в Мелитопольский суд: акт содержал обвинения по двум статьям УК: ч.3 ст. 186 (грабеж, соединенный с проникновением в жилище) и ч.3 ст.187 (разбой, соединенный с проникновением в жилище).

Во время суда экс-работник колонии своей вины не признал, а ущерб не компенсировал. Коллегия судей Мелитопольского горрайонного суда приняла решение осудить обвиняемого на 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.