В Запорожье стартовал фестиваль «Прана weekend» (ФОТО)

1924
0

Сегодня, 19 мая, на запорожском острове Байда начался двухдневный фестиваль здоровья и культуры «Прана weekend».

Как рассказала Верже организатор фестиваля Яна Коваль, в течение двух дней — в субботу и воскресенье — все желающие запорожцы могут приобщиться к пространству красоты и сознанного подхода к своему телу и душе.

— В течение двух дней здесь — на острове Байда — пройдут около двадцати мастер-классов по всевозможным практикам, от йоги до психологии и туризма. В них примут участие до 30-ти мастеров. Замечательные мудрые люди готовы делиться с вами знаниями. Здесь же у нас работает детская зона, где малыши и дети постарше могут гулять и общаться. «Прана weekend» поможет погрузиться в атмосферу благодаря тому, что участники в основном остаются на два дня. Наскоком — приехал-уехал почувствовать атмосферу фестиваля не получится, — говорит организатор.

Ключевые темы фестиваля: дыхание, питание, сон, спорт, активный отдых, отношения, беременность, медицина, красота, творчество и духовность.

На фестивале также проходит ярмарка.

Отметим, что сегодня вечером фестивальщиков ждёт концерт на воде с барабанами и удивительным, волшебным инструментом — хангом.

Завтра же утром — около 5-ти часов участники фестиваля вместе встретят рассвет и продолжится программа.

Отметим, что катер на остров Байда ходит по расписанию и отправляется от причала неподалёку от Алюминиевского пляжа. Трансфер входит в стоимость участия. Здесь же проводится аккредитация на фестиваль.

Ева Миронова, фото автора