Пятьсот человек приняли участие в полумарафоне (ФОТО)

758
0

Энергодарцы отметили годовщину победы над нацизмом массовым забегом. На старт к ДК «Современник» пришли взрослые и дети, всего больше пятисот человек. Организовал полумарафон клуб любителей бега «Скиф» при поддержке городских властей и профсоюзного комитета Запорожской АЭС

Для того чтобы принять участие в мероприятии, город посетили жители других городов. К примеру, Артём Костенко и его друзья приехали из Запорожья и остались довольны возможностью «пробежать по красивому городу, по Набережной  и завести много знакомств».

В зависимости от желания и состояния здоровья можно было выбрать дистанцию от 2,6 до 21 километра. Бежали как обычные горожане, так и профессиональные спортсмены. МедиаЦентр встретил среди бегунов Виктора Вардугина, тренера по вольной борьбе и брейк­дансу, участника общественной организации «СК Ти­Вар борцовская команда». Он рассказал, что бежит вместе с товарищами и воспитанниками: «Дети счастливы принять участие в полумарафоне, это ­ возможность проверить себя. А в конце мероприятия их ждут сладкие призы».

Большинство марафонцев стремилось не установить рекорды, а получить положительные эмоции. Как подытожила организатор забега Светлана Афанасьева, единственным проигравшим в полумарафоне была лень, которую победили энергодарцы.