В Запорожье первый Городской яхт-клуб открылся праздничной программой

768
0

В Запорожье стартовал летний сезон водных видов спорта, который сосредоточен в первом Городском яхт-клубе.
Он открылся праздничной программой. Организаторы подготовили для горожан праздник в формате Open Air. Гостей ожидали экстремальные развлечения, шоу-программа с участием водного спортивного транспорта, конкурсы, фотозоны и катание на запорожской чайке.

В городском яхт-клубе сосредоточены все современные и востребованные виды водного спорта. Они доступны каждому желающему. Здесь горожане могут научиться, как управлять парусниками, яхтами, байдарками, каноэ, могут освоить экстремальные виды водного спорта — каяки, вейкборд, водные мотоциклы и лыжи. В дальнейшем выбор будет еще большим — анонсируют в яхт-клубе.

Обучение в яхт-клубе — под руководством профессиональных спортсменов. На постоянной основе работает секция парусного спорта для детей до 17 лет, участие в которой бесплатно. Отдельно созданы секции для младших и старших возрастных групп.

Соответствующее коммунальное предприятие было создано в Запорожье в конце 2017 года. Главная цель городских властей — сделать водный спорт доступным для каждого.

-Еще никогда в нашем городе не было сконцентрировано столько направлений водного спорта, как у нас. В Запорожье есть городская база, на которой все это представлено. И каждый может приехать, попробовать себя в любом из представленных направлений. Задача городской власти, как и коммунального предприятия, сохранить и развить водный спорт в Запорожье, создать горожанам здоровый досуг, — рассказал директор КУ «Заводский районный физкультурно-спортивный комплекс» Андрей Хотюн.

Городской яхт-клуб находится по адресу Лесозаводска, 1а (Бородинский м-н).