Запорожье получит средства на строительство новой взлетно-посадочной полосы

638
0

Запорожью могут выделить средства на строительство новой взлетно-посадочной полосы запорожского аэропорта. Планы на следующий год обсудили на заседании Правления Ассоциации городов Украины, сообщается на сайте Запорожского горсовета.

Запорожский аэропорт включен в государственную программу развития аэропортов Украины, но пока не получил ни копейки государственных средств. При этом город строит современный пассажирский терминал, аэропорт постоянно увеличивает количество рейсов, открываются новые авиационные направления.

Напомним, в 2017 году в Запорожье началось строительство нового пассажирского терминала аэропорта, которое финансируется из бюджета города. Это часть городской программы развития Международного аэропорта «Запорожье». В рамках этой программы уже реконструирована дорога в аэропорт, ведется постоянная работа по увеличению количества рейсов.

По предварительным оценкам стоимость новой полосы со всем необходимым оборудованием составляет около 1,2 миллиарда гривен. Именно поэтому было решено обратиться за поддержкой к Владимиру Гройсману.