В Запорожье появится мобильный офис по предоставлению административных услуг

486
0

Немецкое общество международного сотрудничества GIZ, которое работает по поручению правительства Германии в рамках проекта «Поддержка территориальных громад в связи с увеличением количества ВПО», передало филиалам Центра предоставления административных услуг г. Запорожье мобильный кейс с целью внедрения на территории областного центра услуг «мобильного администратора».
Мобильные кейсы получили 25 городов Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей. Церемония вручения состоялась в г. Днепр. В ней принял участие заместитель городского головы Запорожья Валерий Эделев.

Благодаря мобильному кейсу люди пожилого возраста, люди с инвалидностью и граждане, которые находятся на стационарном лечении, смогут получить услуги, не посещая ЦПАУ.

Чаще всего граждане пользуются следующими услугами: регистрация или снятие с регистрации места жительства, вклеивание в паспорт гражданина Украины фотографии при достижении 25- и 45-летнего возраста, социальные услуги (льготы, пособия), регистрация недвижимости, услуги в сфере землепользования.

Мобильный офис позволяет предоставлять услуги гражданам дома. Он состоит из кейса, который содержит ноутбук, цветной принтер и сканер, портативный считыватель ID карт для проверки личности, камеру для видеофиксации процесса обслуживания клиентов и модем для доступа в Интернет. Благодаря встроенному аккумулятору кейс может работать до 8 часов без подзарядки. Также удобство кейса заключается в том, что для работы с ним не требуется отдельное рабочее место.

Заместитель городского головы Валерий Эделев и представители департамента предоставления административных услуг и развития предпринимательства Запорожского городского совета выразили благодарность директору проекта GIZ «Поддержка территориальных общин в связи с увеличением количества ВПО» Майку Маттес и советнику проекта немецкой федеральной компании GIZ по г. Запорожье и Запорожской области Виктории Василенко за возможность внедрения нового качества предоставления административных услуг в г. Запорожье.