Украина превратилась в самую бедную страну: необходимо выводить ее из кризиса

857
0

Потенциально самая богатая на европейском континенте Украина превратилась в самую бедную страну. Миллионы украинцев уезжают за границу, народ не видит никаких перспектив, когда у нас самые низкие зарплаты, пенсии и неимоверные тарифы.

Страна не может достичь необходимых темпов экономического развития, поскольку правительство делает ставки на иностранную кредитную поддержку, вместо того, чтобы принять и реализовать собственную модель экономического роста путем привлечения инвестиций и развития инноваций.

Поэтому политическая партия «Основа» разработала новую экономическую программу, которая позволит Украине стремительно развиваться, а гражданам вернуться домой, достойно зарабатывать и строить будущее в собственной стране.

Народный депутат Украины, основатель партии «Основа» Сергей Тарута подчеркнул, что «политическая партия «Основа» приняла программу, основной задачей которой является определение путей и решений экономических и социальных проблем в Украине. Благодаря этой программе был разработан план вывода страны из кризиса, а также стратегия регионального развития областей до 2030 года. Разработкой данной программы занимались люди, которые имеют теоретический и практический опыт управления страной».

Глава Запорожской областной организации партии «Основа»  Олег Кузьменко отметил, что программа стремительного развития Украины состоит из таких пунктов:  создание 2 миллионов рабочих мест с достойной заработной платой, существенное снижение налогов, возврат украденных из банковской системы денег, снижение цен на газ и электроэнергию, снятие блокады Донбасса, замена кредитов МВФ на инвестиции, доступные кредиты для бизнеса и на жилье, возврат госзаказов на украинские заводы.

Также лидер областной организации подчеркнул, что команда партии «Основа» в сотрудничестве с руководителями промышленных предприятий разработали концепцию развития для Запорожской области. Основная ставка в регионе будет сделана на модернизацию промышленного сектора. Также необходимо модернизировать объекты недвижимости в регионе и развивать сферы альтернативной энергетики. Только после этого произойдет значительный прорыв экономики региона.

Очень важно, чтобы и политики, и представители бизнеса, и научные деятели, и гражданское общество действовали сообща. Однако за последние полтора десятилетия на уровне правительства или Верховной рады украинскую науку ни разу не собирали, чтобы выслушать, что же надо делать в стране, иногда лишь собирают «круглые столы» для легитимации уже принятых решений.

Как процитировал китайского автора Лю Цысиня декан факультета социологии и управления ЗНУ Максим Лепский, «инопланетяне для захвата планеты Земля уничтожают фундаментальную науку, мешая проводить экспериментальные исследования. В нашей же стране для разрушения не нужны инопланетяне, достаточно чтобы у власти находился плохо образованный, без прогностического мышления политикум, создающий прогностическое неравенство нашей страны по отношению к «развитым странам».

Стоит отметить, что Максим Лепский не является представителем никакой политической партии или силы. На днях он стал участником национального форума «Украина 2030» «консолидация мышления – консолидация действий». На форуме подытожили обсуждение перспектив развития страны, которые прошли в 14 украинских вузах.

«Время покажет – не будет ли форум еще одним из политических проектов, прикрывающих наукой политические устремления. Но уже сейчас появилась надежда, что украинская наука может быть услышана и востребована политикумом, принимающим решения», — добавил Максим Анатольевич.

Политическая партия «Основа» призывает всех граждан, в частности жителей Запорожской области к активному обсуждению реализации данной программы.

 

Свои письма можно присылать на электронный адрес osnovazp.org@gmail.com.