Запорожцев познакомили с главврачами ЦПМП

447
0

В Запорожье официально вручили контракты главным врачам Центров первичной медико-санитарной помощи. Все они стали победителями конкурсов на занятие указанных должностей.

В Запорожье насчитывается восемь Центров первичной медико-санитарной помощи, сообщается на сайте городского совета. Ранее у контрактов с главными врачами завершился срок действия. Необходимо было провести конкурс, как того требует законодательство. В результате были определены победители конкурсов, с которыми и были подписаны контракты. Сегодня эти контракты вручили главврачам. Отметим, они заключены на три года.

По информации директора департамента охраны здоровья городского совета Виктории Ушаковой, за три года на выполнение городской программы развития первичной медицины из бюджета Запорожья было направлено почти 225 миллионов гривен. Приобретено 34 санитарных автомобиля, 94 электрокардиографа, более 570 сумок-укладок и так далее. Почти 40 миллионов гривен в 2016-2017 годах направлено на капитальный ремонт и реконструкцию медицинских учреждений. Медики первичного звена получают доплаты из бюджета города.