Футболисты запорожского «Металлурга» закончили чемпионат громким поражением (ФОТО)

808
0

В заключительном матче чемпионата Украины Второй Лиги «Металлург» ничего не смог противопоставить крымчанам, у которых оставался шанс на третье место.  Девять безответных голов влетели в ворота запорожцев.

В заключительном матче чемпионата Украины Второй Лиги «Металлург» ничего не смог противопоставить крымчанам, у которых оставался шанс на третье место.

Первый гол металлурги пропустили уже на 8 минуте, когда Соколан откликнулся на навес с правого фланга и точно пробил головой. Спустя четыре минуты Жавко первым оказался на добивании, во второй раз заставив капитулировать Теленкова. В дальнейшем игроки «Таврии» с завидной периодичностью поражали ворота «Металлурга» вплоть до 33 минуты.

После перерыва запорожцы команда провела некоторые перестроения, что позволило более успешно сдерживать натиск хозяев, однако, в концовке поединка две ошибки в обороне привели к еще более неутешительному итоговому результату.

«Таврия» – «Металлург» 9:0 (7:0)

Голы: Соколан (8), Жавко (12), Фетисов (16), Батраченко (20, а/г), Куксенко (27, 30), Гриппа (33), Логвиненко (74, пен.), Журавленко (84).

Таким образом, «Металлург» заканчивает свои выступления в турнире Второй лиги сезона 2017-2018 годов на последнем месте. В 33 играх запорожцы победили в двух, один матс свели вничью и 30 поединков проиграли. Разница мячей также удручает — 119: забито 14 голов, пропущено 133.

Как заявил президент ФК «Металлург» Андрей Богатченко, в планах клуба объединение с ФК «Спартак-КПУ», что даст возможность в следующем сезоне играть и тренироваться на стадионе «Локомотив».