Запорожью не хватает двух сотен полицейских

527
0

Почти 200 вакансий открыто в патрульной полиции Запорожской области. Как рассказали Верже в пресс-службе Областного центра занятости, область нуждается в инспекторах патрульной службы и патрульных полицейских. Сейчас насчитывается 196 таких вакансий.

Патрульным обещают заработную плату от 8000 грн и возможность получения высшего образования в учебных заведениях системы МВД по государственному заказу.

В настоящее время проводится всеукраинский набор на бессрочную службу в Патрульную полицию. После тестирования, медицинского обследования, проверки уровня физической подготовки участники проходят собеседование, по результатам которой составляется рейтинг.

Лучшие кандидаты по рейтингу приглашаются на службу в полицию и проходят первичную профессиональную подготовку на базе учебных центров подготовки полицейских.

Дополнительную информацию можно получить в отделе организационно-информационной работы и архивного дела Запорожского ОЦЗ по телефону (061) 233-11-47 и по номером тел. 093 882 14 40, с 9:00 до 18:00 в рабочие дни.