Маленькие запорожцы отдыхают и учатся в пришкольных детских лагерях

527
0

Весело и познавательно провести летний отдых маленькие горожане могут в учебных заведениях — в Запорожье начали работу пришкольные лагеря летнего отдыха. Для детей подготовили насыщенную развлекательную и познавательную программу со спортивными соревнованиями и различными культурными мероприятиями.

По информации пресс-службы мэрии Запорожья, во всех районах города открылись пришкольные детские лагеря. Вчера состоялось торжественное открытие заезда в коллегиуме № 98 в Александровском районе.

Лагерь дневного пребывания «Круг друзей» имеет языковое направление — кроме интересных мероприятий и развлечений, маленьким запорожцам предлагается в игровой форме изучать иностранный язык.

Как рассказала начальник летнего лагеря дневного пребывания при 98-м коллегиуме Яна Гриценко, в этом году в лагере будут отдыхать 93 ребенка. Это ученики 1-5 классов школ Александровского района.

— Для того, чтобы дети отдыхали интересно и хорошо провели время, мы разработали насыщенную программу. Здесь и оздоровительные интерактивные мероприятия на многофункциональном спортивном комплексе, встречи с актерами местных театров, просмотр спектаклей, занятия в интерактивных классах коллегиума, походы в бассейн, на природу и разнообразные экскурсии, — рассказала Яна Гриценко.

Дети будут находиться в лагере с 8:00 до 17:00 ежедневно. Заезд продлится 18 дней.