В Запорожье стартовал чемпионат Украины по аквабайку

722
0

Десятки спортсменов со всех краев Украины съехались в Запорожье, чтобы посоревноваться в экстремальном виде спорта – аквабайке.

Сегодня, 16 июня, в Запорожье стартовал первый этап чемпионата Украины по аквабайку. Это 10 – юбилейный чемпионат, на который съехались спортсмены из Днепра, Сум, Черкасс, Одессы, Черновцов, Киева, Харькова и других городов. Принимают участие в соревнованиях и запорожские аквабайкеры.

В судейской коллегии представители Федерации аквабайка Украины. Среди критериев оценки не только скорость, но также техническая чистота выполнения элементов, манёвренность. Всего в соревнованиях принимает участие несколько классов мотоциклов в разных категориях: параллельный слалом, драгрейсинг, кольцевая гонка.

Сегодня состоялось торжественное открытие Чемпионата Украины. Его участники прошли парадом по водной глади Днепра. Также стартовали соревновательные заезды. Для зрителей подготовили развлекательную программу с участием запорожских творческих коллективов.

Проведение мероприятий такого уровня в Запорожье – это не только престижно и зрелищно, но и очень важно для развития спорта и пропаганды здорового образа жизни, говорят организаторы.

Соревнования первого этапа Чемпионата Украины продолжатся и завтра. Организаторы и спортсмены ждут зрителей на Центральном городском пляже.