В Запорожье снова потратят миллионы гривен на камеры видеонаблюдения

702
0

В рамках программы «Безопасный город» в Запорожье установят 211 камер видеонаблюдения у въездах в город, на проспекте Соборном, в местах проведения массовых мероприятий и территории у административных зданий.

Об этом, как извещает пресс-служба мэрии, говорилось во время совещания, посвящённого актуальным вопросам взаимодействия органов местного самоуправления и правоохранительных органов.
Предполагается, что программа «Безопасный город» решит важные для города вопросы. Среди них — меры по снижению количества тяжких дорожно-транспортных происшествий, борьба с вандализмом и кражами коммунального имущества, недопущение «стихийной» торговли.

По словам директора КП «Центр управления информационными технологиями» Юрия Орешкина, первый этап программы «Безопасный город» успешно реализуется. Несколько камер уже установлены и работают в тестовом режиме для отладки взаимодействия с Центром обработки данных. В рамках первого этапа планируется установить 211 камер видеонаблюдения в разных точках города. Места их размещения согласованы с правоохранителями. Это въезды в город, проспект Соборный, места проведения массовых мероприятий и так далее.

О том, что во времена мэрств Евгения Картшова и Александра Сина из горбюджета выделялись миллионы гривен на установку камер видеонаблюдения, пресс-служба мэрии не сообщила. Как и о том, куда подевались эти видеокамеры. Словом, все карты в руки правоохранителям.