Запорожский нардеп заключил декларацию с врачом (ФОТО)

859
0

В Запорожье более 135 тысяч горожан уже заключили декларацию с врачом. Отрадно, что и народный депутат от Запорожья Петр Сабашук заключил такой контракт именно в Запорожье, а не в Феофании. Именно там находится больница, где лечатся нардепы и высокопоставленные чиновники.«К выбору пришел сознательно, — сообщил Петр Сабашук на своей страничке в соцсети. — Своего врача выбрал в 7-й горбольнице Запорожья, которая расположена в округе, на котором меня избрали в Верховную Раду».

Как пообещал нардеп Петр Сабашук, он постарается решить проблему с помещением, в котором расположена больница…

Кстати, все, что нужно для заключения декларации с врачом – паспорт, идентификационный код и номер мобильного телефона.

Особый ажиотаж у жителей Запорожья по поводу заключения контракта отмечался в апреле и мае – рассказывают медицинские работники. Так, сотрудники Центра первичной медико-санитарной помощи №10 в день заключали от 200 до 500 деклараций.

К июню в данном учреждении подано более 16 тысяч деклараций. Однако сейчас идет спад ажиотажа, утверждают специалисты и призывают запорожцев быть более активными.

«У нас 6 адресов нашего центра – помещение 3-й больницы, 6-й больницы, бывшая вторая детская, остров Хортица – работает по несколько пунктов в каждой точке для заключения деклараций, и по субботам тоже. Так, и здесь, в Центре первичной медико-санитарной помощи на бульваре Шевченко, мы тоже принимаем заявки на декларации и в субботу включительно. Сам процесс заключения декларации занимает не более 7 минут», — рассказала главврач центра первичной медико-санитарной помощи №10 Татьяна Глотова.