Порошенко наградил в Запорожье ветерана и рассказал о вступлении в НАТО (ФОТО/ВИДЕО)

856
0

Сегодня, 22 июня, в Запорожье с деловым визитом прибыл Президент Украины Пётр Порошенко, который уже посетил воинскую часть 3029, где пообщался с военными 9-го полка Нацгвардии Украины.

В рамках своего визита в воинскую часть Президент осмотрел территорию части и ознакомился с расстановкой объектов инфраструктуры полка.

На территории части верховных главнокомандующий украинской армии торжественно наградил ветерана 2-й Мировой войны запорожского долгожителя Ивана Залужного, внук которого — младший лейтенант Гутник-Залужный погиб, защищая родину, как отважный воин в 2014-м году в боях неподалёку от Амвросиевки.

Ветеран также сказал своё слово:

В своей речи Прездент Пётр Порошенко обозначил также НАТО-направленность сегодняшней украинской политики.

— В ближайшее время я планирую инициировать внесение изменений в Конституцию, чтобы сделать этот процесс необратимым, указав в Конституции стратегическую цель развития государства – членство в Европейском союзе и НАТО, — сказал Порошенко.

Сегодня 9-й полк НГУ — это одна из более боеспособных частей НГУ.

Отметим, что Президент также посетил в Запорожье завод «Искра», который входит в состав государственного концепта Укроборонпрома. На предприятии Пётр Порошенко пообщался с руководством и вручил Сертификаты соответствия 1-й, 14-й, 138-й радиотехническим бригадам Воздушных сил ВСУ.

Также сегодня Президент осмотрит ремонт трассы Запорожье-Днепр.