Запорожцам на заметку: как интересно провести субботу

557
0

Запорожцам предлагают насыщенную программу: День молодежи, концерт «ТІК», развлечения от городских ДК и танц-класс в парке Победы.

В субботу, 23 июня, в Запорожье отметят День молодежи. Масштабный праздник состоится в парке Металлургов имени Сацкого — с 12:00 до 23:00.

Организаторы обещают современную музыку от именитых гостей, интересные развлечения, конкурсы и оригинальные фотозоны.

Управление культуры департамента культуры и туризма и дворец культуры «Титан» приглашают запорожцев на бесплатные занятия «Школы танцев» дворца культуры «Титан».

Занятия состоится 23 июня возле главной сцены парка Победы, начало в 19.00.

Под руководством профессионального хореографа все желающие смогут приобщиться к изучению основ классических и латиноамериканских бальных танцев. Хореографическая студия дворца культуры «Титан» предложит вниманию зрителей танцевальную программу «Летние приключения».

23 июня в 18:00 на площади у ДК «Заводской» (ул. Павлокичкасская, 22) состоится праздник для детей «Круг друзей».

В программе — увлекательные игры, танцы для детей, конкурс рисунка на асфальте.

Дворец культуры «Хортицкий» приглашает поклонников современной хореографии на развлекательную программу «Мастер-класс по хип-хопу». Мероприятие состоится 23 июня на площадке у дворца культуры «Хортицкий» (пр. Инженер Преображенского, 15). Начало в 18.00.

Гостей праздника ждут викторины, загадки, шутки и конкурсы, связанные с историей возникновения и развития хип-хоп танца. Участники коллектива современного танца «Диссет-стиль» дворца культуры «Хортицкий» продемонстрируют зрителям свои лучшие номера. В программе мероприятия — бесплатный мастер-класс, во время которого все желающие смогут овладеть базовыми движеними хип-хоп танца.

23 июня управления культуры департамента культуры и туризма городского совета и дворец культуры «Орбита» приглашают на семейный праздник спорта, посвященный Олимпийскому дню.

Поклонники шашек и шахмат смогут окунуться в захватывающий мир черно-белого королевства и сыграть несколько интересных партий на свежем воздухе. Для юных гостей запланированы спортивные эстафеты, различные соревнования, веселые игры. Активных спортсменов ожидают сладкие подарки.

Праздник состоится на площади у дворца культуры «Орбита» (ул. Лермонтова, 9). Начало в 18.00.

23 июня в 16.00 в Заводском районе стартует грандиозный праздник по случаю юбилея предприятия «Запорожогнеупор».

85 лет завода отмечать на площади перед ДК «Молодежный».

В программе мероприятия:

выступления местных творческих коллективов;
мастер-классы;
работа аттракционов;
аниматоры.
Звездные гости:

группа «ТИК»;
Виктор Романченко.
Вход свободный.