В Запорожье проходит областной чемпионат по конному спорту (ВИДЕО)

734
0

Сегодня, 23 июня, на территории Конного театра стартовали двухдневные соревнования по конному спорту. На чемпионат съехались участники со всей Запорожской области.

– С каждым годом заметна тенденция, что в основном, в чемпионатах принимают участие представительницы прекрасного пола. Вот сегодня участников более сорока. И это – девушки. Они приехали из Канкрыновки, Разумовки, Малокатериновки, Верхней Хортицы. Конечно же, большая часть участниц из областного центра, – рассказывает организатор соревнований Анастасия Капюшинская.

Как пишет «Репортер», в прошлом году в Запорожье прошел всего один областной чемпионат по конному спорту. В этом году, кроме того, который стартовал сегодня, также планируется провести областные соревнования осенью.

– Среди сегодняшних участников есть те, кто приезжает к нам практически ежегодно, но есть и новые лица. Зачастую, те, кто уже принял решение заниматься конным спортом, то занимается им постоянно, даже если выбрал другую профессиональную сферу деятельности, – рассказывает Анастасия Капюшинская.

Несмотря на то, что соревнования будут проходить два дня, сегодня уже также определены победители в двух группах: дети – 1 место заняла София Клюева. Среди открытого класса: 1 место – Анастасия Матвеева.

Второй день соревнований будет проходить завтра.