Запорожским вандалам теперь труднее будет «справиться» с новыми мусорными контейнерами

638
0

В Запорожских дворах появятся 500 дополнительных баков для сбора мусора. Как сообщает пресс-служба горсовета, контейнерные площадки планируется перенести пределы дворов.

Также в компании, ответственной за сбор мусора, появится шесть новых единиц спецтехники.

Отмечается, что контейнеры будут устанавливать антивандального типа. Новые контейнеры опробуют сначала в Коммунарском районе. Изъять содержимое из такого бака сможет только машина-манипулятор.

По поводу вынесения контейнерных площадок за пределы дворов директор предприятия Игорь Бурчак отметил, что это решит сразу две проблемы.

— У нас в работе задействованы большегрузные машины, им не удобно разворачиваться во дворах. Часто из-за нашей техники не могут проехать автомобили жильцов. Также возле домов нередко, особенно летом, появляются зловонные запахи из мусорных баков. Так, на сегодня во дворах находятся 2-3 контейнерные площадки. Согласно новому проекту, это будет одна площадка на несколько дворов. Место для нее будет выбрано таким образом, чтобы рядом не проходили коммуникации, и чтобы всем жильцам близлежащих домов было удобно выносить мусор, — рассказал Игорь Бурчак.