На запорожском курорте всем миром искали потерявшуюся девочку

594
0

Полчаса понадобилось работнику полиции ювенальной превенции, чтобы разыскать 6-летнюю девочку, которая потерялась на берегу моря в пгт Кирилловка. Ребенка нашли в километре от места, где она исчезла.

Вчера в отделение полиции поступило сообщение об исчезновении девочки 2012 рождения. Вместе с родителями ребенок отдыхал на одной из баз отдыха на косе Пересыпь в Кирилловке.

Девочка купалась на мелководье, а затем исчезла. Разыскать ребенка родители самостоятельно не смогли, поэтому обратились за помощью в полицию и к спасателям.

На место происшествия дежурным Кирилловского отделения полиции немедленно были направлены группа быстрого реагирования и инспектор полиции ювенальной превенции.

Через полчаса полицейские разыскали девочку, которая по берегу моря прошла около километра. К поискам также подключились все отдыхающие, что слышали сообщение по громкоговорителю.

С родителями правоохранители провели профилактическую беседу. Мать ребенка привлечена к административной ответственности по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей), сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.