Футболисты запорожского «Металлурга» проиграли в стартовом туре чемпионата страны

588
0

Первый тур чемпионата Украины Второй лиге запорожцы играли в Одессе против местного ФК «Реал Фарма». Увы, единственный гол решил исход поединка не в пользу гостей.

Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом «Металлурга» в контроле мяча. Даже по количеству голевых моментов оставалась ничья – на 41-й минуте полузащитник «Реал Фармы» Роман Опря не воспользовался выходом один на один, а через три минуты вингер «Металлурга» Евгений Подлепенец с острого угла пробил в штангу.

Ничейный результат явно не устраивал гостей. После перерыва запорожцы сразу пошли на абордаж. Алексей Разуваев мог застать врасплох Анатолия Георгицу, но вратарь «фармацевтов» сумел дотянуться до мяча и отвести угрозу. Спустя еще некоторое время вратарь «Реал Фармы» занял правильную позицию, не дав отличиться Подлепенцу.

А потом случился провал в защите у «Металлурга». Размашистая атака на левом фланге, в результате которой Алексей Пинчук не успел накрыть удар Сергея Паламарчука, принесла хозяевам желаемый результат. Стоит отметить, что в момент удара Паламарчука прямо перед Евгением Варцабой стоял другой футболист одесситов Игорь Опря, закрывая обзор голкиперу «Металлурга», но арбитр промолчал, а значит вне игры не было.

Имея солидный запас времени, запорожцы отчаянно пытались уйти от поражения. С появлением на футбольном поле Ильи Корнева остроты прибавилось, однако на завершающей стадии не везло. Ни Корневу, ни Кателину, ни Матвееву уже в компенсированное время не удалось вырвать для «Металлурга» хотя бы ничью.

Реал Фарма (Одесса) – Металлург (Запорожье) 1:0. Одесса. Стадион «Иван». 300 зрителей

Гол: Паламарчук, 61

МФК Металлург: Варцаба, Пинчук, Матвеев, Дьяченко, Крапивный, Сарапий, Подлепенец (Зейналов, 84), Разуваев (Лихобабенко, 80), Олейник (Сачко, 70), Кателин (Ковальчук, 78), Яровенко (Корнев, 56). Запасные: Левченко, Стефурак. Главный тренер: Олег Таран.