В детсаду Запорожской области обнаружили гастроэнтерит

589
0

В мелитопольском детском саду зарегистрировали несколько случаев гастроэнтерита. Информация об этом появилась на форумах в социальных сетях, пишет МВ.

Известно, что в детском дошкольном учреждении № 14 в пятницу, 6 июля, дети стали чувствовать себя нехорошо. У малышей появились рвота и понос. Известно как минимум о пяти подтвержденных случаях гастроэнтерита в одной группе.

Как сообщили в горздравотделе, по состоянию на сегодня малыши проходят лечение в инфекционной больнице. В садике группу, где зафиксирована вспышка, закрыли на карантин. В дошкольном учреждении отмечают, что проводится мониторинг состояния остальных воспитанников садика, а также уже приняты необходимые санитарные меры для предотвращения распространения заболевания.

Гастроэнтерит – это инфекционное заболевание желудочно-кишечного тракта, сопровождающееся рвотой и поносом. Это весьма распространенное заболевание у детей младшего возраста. К симптомам гастроэнтерита относятся боли в животе, тошнота, рвота, частый жидкий стул, иногда повышение температуры. Обычно болезнь продолжается 3-5 дней. Все это время ребенок должен оставаться под наблюдением и получать обильное питье.