В Запорожье определили сроки реконструкции проспекта Маяковского (ФОТО)

530
0

В Запорожье продолжается реконструкция проспекта Маяковского. В 2017 году завершились работы по первым двум очередям большого проекта. С мая текущего года подрядчики приступили к ремонтным работам на участке от улицы Патриотической до улицы Победы.

Сейчас проводятся работы по модернизации системы водопровода. Монтируются новые коммуникации, выполненные из современных материалов, сообщается на сайте Запорожского городского совета.

Параллельно с ремонтом пешеходной части проспекта Маяковского ведется работа над проектом проезжей части. На данный момент он проходит экспертизу. После окончания всех необходимых процедур приступят к работе. На данном участке будет реконструировано дорожное полотно, отремонтированы тротуары, обустроены заездные карманы.

Перед подрядчиками поставили задачу в середине сентября закончить все строительные работы, в том числе и замощение центральной части, чтобы к тому времени уже приступить к озеленению и благоустройству. Проект 3-й очереди реконструкции пешеходной части пр. Маяковского охватывает большую территорию по сравнению с первыми двумя этапами реконструкции. Его площадь – около 10 тыс. м2. Данная часть продолжит стилистику первых очередей. Будет новая плитка трех цветов, современное освещение и масштабное озеленение. Общая площадь озеленения составит более шести тыс. м2. Здесь будет высажено около 240 деревьев, более 2,5 тыс. кустов. Установят 78 скамеек, 4 парковых дивана.