В запорожской области задержан подозреваемый в убийстве студента (ФОТО)

522
0

В Запорожской области задержали подозреваемого в убийстве 19-летнего парня, который учился в одном из высших учебных заведений Мелитополя. Фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области, 4 июля около 2:30 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение о том, что возле одного из домов на проспекте Богдана Хмельницкого в городе Мелитополь ранен человек. На место происшествия была направлена ​​«скорая помощь» и наряд полиции.

Установлено, что ночью во время употребления спиртных напитков между мужчинами возник конфликт и драка, в ходе которой один из них выстрелил из самодельного огнестрельного устройства. С огнестрельным ранением в области брюшной полости жителя Веселовского района 1998 года рождения, студента одного из вузов Мелитополя, доставили в местную больницу, где он от полученных травм скончался.

Спор между стрелком и пострадавшим якобы произошел на политическую тему, пишет mv.org.ua. Стрелка спросили, он за Украину. Он ответил утвердительно, «да, я за Украину». В ответ услышал: «значит ты нацист». После этого мужчину стали бить.

Работники криминальной полиции и следователи Мелитопольского отдела полиции установили личность и разыскали подозреваемого. Им оказался житель Мелитополя 1984 года рождения. Полицейские изъяли вещественные доказательства и орудия преступления, которые направлены на проведение экспертизы.

Сегодня фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Продолжается досудебное расследование.