Запорожские спасатели спасли семью на надувном матрасе из морской пучины

391
0

В Запорожской области местные жители едва не простились с жизнью, попав в беду на воде. Об этом сообщает пресс-службе ГСЧС региона.

Вчера, 5 июля, в 05:00 в Службу спасения «101» поступило сообщение о происшествии на воде в Приморске. На расстоянии примерно 1300 метров от берега Азовского моря в районе базы отдыха «Солнечная», спасатели отдельного поста АРЧ АРЗ СП Запорожья спасли 41-летнего мужчину, 40-летнюю женщину, а также 16-летнюю девушку, которые вышли на надувном матрасе в открытое море . От медицинской помощи спасенные отказались.

От ГУ ДСНС привлекались 1 единица техники и 2 человека личного состава.

Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Запорожской области обращается к гражданам с просьбой быть осторожными и соблюдать правила безопасности поведения на водных объектах! Не допустите трагедии в ваших семьях! Помните: купаться на стихийных пляжах строго запрещено! Уважаемые родители! Учите своих детей правилам безопасности и не оставляйте маленьких без присмотра! Давайте вместе сделаем так, чтобы летний отдых оставил только приятные воспоминания и впечатления.