Путешественники на ретромобиле приехали в Запорожье (ФОТО)

628
0

Семья Гриненко из Киева две недели назад отправилась в длительное путешествие по городам Украины и Европы. В этот раз молодые родители вместе с трехлетним сыном приехали в Запорожье.

Как сообщает пресс-служба Запорожского городского совета, Вадим и Анна Гриненко назвали свое путешествие «Голубая мечта».

— Ми планируем проехать Украину, увидеть красивые города и места. После пробега по Украине, в первых числах августа мы выезжаем вокруг Европы. И планируем объехать Евразию. Беларусь, Норвегия, Финляндия, и Иран. Конечная точка — Малайзия. Эта поездка рассчитана у нас на год. Мы любим путешествовать семьей. Хотим жить путешествуя. Ведь можно путешествовать несмотря на количество денег. У нас денег достаточно на топливо и на еду. Мы едем, ночуем в палатке в красивых местах, готовим кашу, едим сало и сезонные фрукты. Это довольно недорого. Самое дорогое — это бензин. У нас не стоит цель посетить как можно больше городов, потому что не городами красивая Украины, а местами. Цель — это путешествие и знакомство с прекрасными людьми, — рассказал Вадим Гриненко.

В планах молодой семьи – посещение музея ретро-автомобилей «Фаэтон», историко-культурного комплекса «Запорожская Сеч» и ночевка в палатке не о. Хортица.