Запорожцев приглашают обсудить проект плана развития Привокзальной площади

481
0

21 июля по инициативе Департамента архитектуры и градостроительства Запорожского горсовета пройдет семинар-практикум, посвященный вопросам визуализации и дизайна городской среды, в частности, Привокзальной площади Запорожья. К обсуждению приглашают присоединиться специалистов и жителей города.

Семинар состоится в субботу 21 июля в 11.00 по адресу проспект Соборный, 151 в помещении Туристического информационного центра.

В семинаре-практикуме примут участие архитекторы (студия Жанны Киселевой) и главный архитектор проекта детального плана Привокзальной площади Дмитрий Романов. Специалисты в сфере градостроительства и дизайна городской среды продемонстрируют свою версию видения площади перед вокзалом «Запорожье I». Неравнодушные жители Запорожья могут принять участие в обсуждении этого проекта.

В течение дня работы семинара будет проанализирован подготовленный детальный план развития этой территории и сформулировано конкретное видение будущего площади. По результатам семинара будет разработана стратегия (модель) развития Привокзальной площади.