В Запорожье откроют Дворец спорта «Юность»

2031
0

Сегодня на совещании запорожский губернатор Константин Брыль рассказал о мероприятиях ко Дню независимости.

По словам главы области, непосредственно в день праздника — 24 августа — в областном центре состоится выставка военной техники, торжественное шествие военных подразделений Запорожского гарнизона и правоохранительных органов, сообщает пресс-служба ОГА.

«Хочу подчеркнуть, что День независимости Украины — один из главных праздников нашей страны. Власти региона традиционно уделяет немалое внимание торжествам, которые должны становиться более яркими и качественными с каждым годом. Выражаю искреннюю благодарность всем, кто уделяет внимание развитию нашей независимой страны. В частности, это касается всех защитников Украины. Каждый из них заслуживает того, чтобы мы гордились их подвигами. Поэтому на Дню независимости запорожцы смогут увидеть наших защитников во всей красе во время торжеств на главной площади региона. Также в этот день планируется открытие Дворца спорта «Юность». Особое внимание будет уделено организации праздничного концерта и народных гуляний в Запорожье, на которые ожидают немало запорожцев. Поэтому в качестве хедлайнера концерта приглашена Верка Сердючка, кроме этого ожидаются выступления других популярных артистов, — сообщил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Запланировано также проведение торжественных мероприятий, митингов, демонстраций в городах областного значения, районных центрах, других населенных пунктах области, возложение цветов к памятникам, памятным знакам и местам захоронения выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины в XX веке, участников революции Достоинства и антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.